Seleziona una pagina

Aviazione

Ogni giorno affrontiamo una nuova sfida per compiere la complessa attività del rifornimento agli aeromobili. Offriamo servizi di stoccaggio e messa a bordo ad Aeroporti e Compagnie Aeree in linea con gli Standard dell’Industria.

Trasporti

Specialisti Italiani nel trasporto di merci pericolose dal 1938. Ci contraddistingue la precisione e la puntualità del servizio potendo contare sulla presenza capillare nel territorio nazionale ed europeo.

Sicurezza

La sicurezza per noi è al primo posto

Il rispetto degli standard di sicurezza e qualità garantisce al cliente l’eccellenza nel servizio orientato al miglioramento continuo.

Azienda

Una storia che dura da più di 70 anni e che continua all’insegna della professionalità

Aviazione

Servizio di stoccaggio e messa a bordo di Jet fuel ad Aeroporti, Compagnie Petrolifere e Aeree

Persone, tecnologia, risorse e competenze che lavorano insieme per aiutare i nostri Clienti ad avere successo. Continueremo nello sviluppo ed utilizzo di nuove tecnologie per favorire la trasparenza ed eccellenza del servizio.

Trasporti

Professionalità al vostro servizio

I nostri automezzi seguono un preciso programma di manutenzione preventiva e sostituiva. Il personale è altamente specializzato e formato seguendo un minuzioso piano di addestramento.

Sede amministrativa e operativa

Levorato Marcevaggi S.r.l. – Sede Amministrativa e Operativa
Loc. Il Moro, 1 Fraz. Paradiso
20085 Locate di Triulzi, Milano
tel. +39 02 90402200
fax +39 02 90402221

Aeroporto di Venezia

Aeroporto di Venezia
Viale Galileo Galilei, 30/1
30173 Venezia
tel. +39 041 5415036
email venezia@levoratomarcevaggi.it

Aeroporto di Bergamo

Aeroporto di Bergamo – Orio al Serio
Via Aeroporto, 13
24050 Orio al Serio BG
tel. +39 035 311611
email bergamo@levoratomarcevaggi.it

Aeroporto di Fiumicino

Aeroporto di Fiumicino
Via F. De Pinedo n° 56
00054 Fiumicino RM
tel. +39 06 60295
email fiumicino@levoratomarcevaggi.it

Transplin

Transplin D.O.O.
Istarska Ulika, 22
52460 Buje Croatia
email transplin.hr@levoratomarcevaggi.it

Aeroporto di Linate

Aeroporto di Linate
Viale Enrico Forlanini
20090 Segrate MI
tel. +39 02 70200247
email linate@levoratomarcevaggi.it

Aeroporto Milano - Malpensa

Aeroporto di Milano – Malpensa
21010 Ferno VA
tel. +39 02 58580391
email malpensa@levoratomarcevaggi.it

Aeroporto di Napoli

Aeroporto di Napoli
Viale F. Ruffo di Calabria
80144 Napoli NA
tel. +39 081 7896678
email napoli@levoratomarcevaggi.it

Aeroporto di Praga

Aeroporto di Praga – Ruzyně
Aviatická, 161
08 Praha 6, Cèchia
tel. +420 220 113 955
email praha@lmavio.com

Aeroporto di Treviso

Aeroporto di Treviso
Via Noalese, 63E
31100 Treviso TV
tel. +39 0422 230602
email treviso@levoratomarcevaggi.it

Filiale di Brescia

Filiale di Brescia
Via Belleguardello, 12
25010 Borgosatollo BS

Filiale di Napoli

Filiale di Napoli
Via Ventotene
80026 Casoria (Napoli)
tel. +39 081 3619886
fax +39 081 3619887

Sede Legale e Operativa

Levorato Marcevaggi S.r.l. – Sede Legale e Operativa
Via Orlanda 47
30030 Venezia
tel. +39 041 5420421
fax +39 041 5420633

iten